Lauréats 2016

Lauréats 2016

Activités d'éveil
Light'n Go Activity Garden Treehouse - Little Tikes (MGA Entertainment)

Ellen Holemans
WTC Business Center/Frankrijklei 33
2000 Antwerpen
Tél : +31(0)172-758010
GSM : +32 471 87 23 10
Email : eholemans@mgae.com

Lauréat

 

En savoir plus

Premier âge
Maxi trotti loco 5 en 1 – Vtech

Olivier Vlasschaert
Copernicusstraat 7
6003 DE Weert
Nederland
Tél : 0473/313608
Fax : 0031/495459112
Email : o.vlasschaert@vtech.com

Lauréat

 

En savoir plus

Poupées & peluches
Brightlings – Spin Master

Charlie Hemmes
Kingsfordweg 151
1043GR Amsterdam
Nederland
Tél : +31/611740572
Email : charlieh@spinmaster.com

Lauréat

 

En savoir plus

Activités artistiques
3Doodler Start – Spectron

Gerd Crick
Emblemsesteenweg 84 A
2560 Kessel
Tél : 03/458 05 74
Fax : 03/458 27 48
Email : gerd@spectronsales.be

Lauréat

 

En savoir plus

Activités créatives
Fuzzeez, crée ta propre peluche – ORB Factory (Gilbert Denis)

Marc Dhooghe
Waversesteenweg 139
1560 Hoeilaert
Tél : 02/6570520
Fax : 02/6573283
Email : marc.dhooghe@creafancy.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de famille
ROAR ! – 999 GAMES

Bert Calis
Wormerweg 2
1311 XB Almere
Nederland
Tél : +31(0)36-5393990
Email : bcalis@999games.nl

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux pour enfants
SmartGames – Le Petit Chaperon Rouge – Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tel : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux scientifiques & éducatifs
Exploraglobe interactif parlant – Clementoni

Guy Geeroms
Chaussée de Ninove 1120
1080 Bruxelles
Tél : 02/527 31 96
Email : benelux@clementoni.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de logique & de réflexion
SmartGames – L’archipel des dinosaures – Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Produits High Tech
Hatchimals – Spin Master

Charlie Hemmes
Kingsfordweg 151
1043GR Amsterdam
Nederland
Tél : +31/611740572
Email : charlieh@spinmaster.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de construction
Geosmart Mars Explorer – Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Activités plein air
My Free 5 en 1 – Globber (Maple Leaf Sport)

Stefan Coopmans
Wechelsesbaan 77
2275 Lille
Tél : 014/88 13 48
Fax : 014/88 13 38
Email : s.coopmans@mapleleaf.be

Lauréat

 

En savoir plus

Univers de jeu
Bateau de Croisière – Playmobil

Leen Van Reeth
Blarenberglaan 3a Bus 5
2800 Mechelen 
Tél : 015/45 35 30
Fax : 015/45 35 26
Email : leen_vanreeth@playmobil.de

Lauréat

 

En savoir plus