Lauréats 2017

Lauréats 2017

Premier âge
Blanche Neige – Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Poupées & peluches
Lou joue avec son toutou – Vtech

Olivier Vlasschaert
Copernicusstraat 7
6003 DE Weert - Nederland
Tél : 0473/313608
Fax : 0031/495459112
Email : o.vlasschaert@vtech.com

Lauréat

 

En savoir plus

Activités artistiques & créatives
I-Magic – Marvin’s Magic (Beeusaert)

Luc Braet
't Walletje 49
8300 Knokke-Heist
Tél : 050/613333
Fax : 050/620889
Email : luc@braet.net

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de famille
Unlock – Asmodee

Jeroen Van Kerckhoven
Guldendelle Park
Jan-Baptist Vinkstraat 4
3070 Kortenberg
Tél : 02/7255220
Fax : 02/7201099
Email :  j.vankerckhoven@asmodee.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux pour enfants
Panic Vision – Megableu (MGBI)

Thalia De Petter
Pertendonckstraat 40b
2520 Broechem
Tél : 03/7707101
GSM : 0498/500218
Email  : thalia@megableu.eu

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux scientifiques & éducatifs
DOC – Robot parlant éducatif – Clementoni

Guy Geeroms
Chaussée de Ninove 1120
1080 Bruxelles
Tél : 02/5273196
Email : guy.geeroms@comagex.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de logique & de réflexion
Lièvres & Renard – Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Univers de jeu
Station de recherche croco dans la jungle – Schleich (Puppy)

Marie Bouret
Avenue Nobel 1
1300 Wavre
Tél : 010/881456
Fax : 010/840109
Email : marketing@puppy.eu

Lauréat

 

En savoir plus

Produits High Tech
Kidizoom Flix – Vtech

Olivier Vlasschaert
Copernicusstraat 7
6003 DE Weert - Nederland
Tél : 0473/313608
Fax : 0031/495459112
Email : o.vlasschaert@vtech.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de construction
Lego Boost – Lego

Maurits Stolte
Ruiterijschool 5
2930 Brasschaat
Tél : 03/2476191
Email : maurits.stolte@lego.com

Lauréat

 

En savoir plus

Drones
Nikko Air DRL Race Vision 220 FPV Pro drone – Toy State

Céline Lustig
Moskesbaan 8
4823 AH Breda - Nederland
Tél : 0031/765480500
Email : celine.lustig@toystate.com

Lauréat

 

En savoir plus

Activités plein air
Laser X double set – NSI (Toys 4 Teen)

Emilie Goubau
Avenue Reine Astrid 2
1440 Wauthier-Braine
Tél : 0498/882945
Email : emilie.goubau@sablon.com

Lauréat

 

En savoir plus