Lauréats 2018

Lauréats 2019

Eveil
Storikid – Mon conteur d’histoires - VTECH

Olivier Vlasschaert
Copernicusstraat 7
6003 DE Weert - The Netherlands
Tél : 0473/313608
Fax : 0031/495459112
Email : o.vlasschaert@vtech.com

Lauréat

 

En savoir plus

Premier âge
SmartMax - My first Totem - SMART TOYS & GAMES

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Poupées
#SNAPSTAR – YULU

Anouk Hendriks
Pinsengracht 675
1017 JT Amsterdam - The Netherlands
Tél : +31622355725
Email : anouk@yulutoys.com

Lauréat

 

En savoir plus

Loisirs créatifs
Cool Maker - GoGlam Nail Studio – SPIN MASTER

Sam Ronsmans
Kingsfordweg 151
1043GR Amsterdam - The Netherlands
Tél : +31 (0) 6 42 77 14 39
Email : SamR@SpinMaster.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux pour enfants
Le Monstre des Couleurs – Purple Brain (Asmodee)

Elodie Migeal
Guldendelle Park
Theodoor Swartsstraat 3,B0101
3070 Kortenberg
Tél : 02/7255220
Fax : 02/7201099
Email : e.migeal@asmodee.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de famille
Bank Attack – MEGABLEU (MGBI)

Thalia De Petter
Pertendonckstraat 40b
2520 Broechem
Tél : 03/7707101
GSM : 0498/500218
Email  : thalia@megableu.eu

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de logique & de réflexion
SmartGames – Loco Circus – SMART TOYS & GAMES

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de construction
Clicformers – Set Petits Chiens – Clics Toys

Jean Reusens
Kampweg 178 m
2990 Wuustwezel
Tél : 03/6333208
Fax : 03/6330140
Email : jean.reusens@clicstoys.com

Lauréat

 

En savoir plus

Univers de jeu
L'école hantée de Newbury – LEGO

Maureen Rutsaert
Ruiterijschool 5
2930 Brasschaat
Tél : 03/2604647
Email : maureen.rutsaert@lego.com

Lauréat

 

En savoir plus

Collectibles
Bakugan – Starter 3 Pack – Spin Master

Sam Ronsmans
Kingsfordweg 151
1043GR Amsterdam - The Netherlands
Tél : +31 (0) 6 42 77 14 39
Email : SamR@SpinMaster.com

Lauréat

 

En savoir plus

RC - Activités plein air
Moto Drift Cyclone – Maisto Tech (Crea Fancy)

Marc Dhooghe
59A Koningin Astridlaan Bte 11
1780 Wemmel
Tél : 0496/222772
Email : marc.dhooghe@creafancy.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux éducatifs & scientifiques
La chimie des sorciers – Buki (JPM TOYS)

Renaud Maisonny
59A Koningin Astridlaan Bte 10
1780 Wemmel
Tél : 02/7429529
Fax : 02/7342369Email : info@jpmtoys.com

Lauréat

 

En savoir plus